Железобетонные плиты перекрытия: о преимущества

Производство железобетонных изделий совершило самую настоящую революцию в строительной индустрии, позволив возводить и создавать масштабные объекты, здания и конструкции в минимально короткие временные сроки. Сегодня такие изделия стали использоваться даже в индивидуальном строительстве частных домов и загородных коттеджей.

Об изделии

 

Номенклатура, в которой сегодня производятся железобетонные изделия настолько обширна, что позволяет рассматривать строительный процесс, как увлекательную игру с детским конструктором. Подобрать оптимально подходящее изделие можно для создания абсолютно всего, начиная от фундамента дома и заканчивая канализационным септиком, или обустройством колодца с чистой водой. Из таких изделий можно монтировать стены, межэтажные перекрытия, оконные и дверные проёмы и так далее и тому подобное. Используя такие изделия можно в разы сократить любые издержки строительства, как временные и физические, так и финансовые. Примечательно, что современные заводы, специализирующиеся на производстве железобетонных изделий с готовностью могут создать такие конструкции по индивидуальному заказу. В итоге, из таких конструкций можно построить любой дом в любом архитектурно-дизайнерском стиле.

О плитах

 

Самым востребованным видом железобетонных изделий является плиты перекрытия, которые используются не только по своему прямому назначению, то есть для создания межэтажных перекрытий, но и для создания фундаментов плитного типа. Кроме того, железобетонные плиты часто становятся дорожным покрытием, и материалом для строительства пешеходных тротуаров.

В настоящее время производители выпускают целый ряд железобетонных плит перекрытия, которые отличаются техническим и эксплуатационными характеристиками, а также массой, размером и геометрией. Самыми востребованными плитами являются:

 •   Пустотные;

 •   Ребристые;

 •   Сплошные.

Для производства таких изделий используется тяжёлый бетон, который армируется высококачественной и чрезвычайно прочной стальной или металлической проволокой. В итоге готовое изделие способно выдержать нагрузку превышающую 6 кПа.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Прочие бетон, ЖБИ, кирпичи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *