Вывоз строительного мусора: как решить задачу

Выполнение буквально любых работ, связанных со строительством и демонтажем, а также с ремонтом и реконструкцией любого здания и помещения, как правило, сопряжено с образованием большого количества мусора, от которого необходимо избавиться. Избавляться от строительного мусора необходимо в полном соответствии с действующим законодательством, в противном случае административного наказания и уплаты предписанных штрафных санкций не избежать.

Как избавиться от строительного мусора

 

Согласно действующему законодательству нашей страны, запрещается выбрасывать любой строительный мусор в мусоропровод, запрещается оставлять его у подъезда, а также на площадке, где установлены мусорные баки для бытового мусора. Касается это всех и каждого законопослушного собственника любой недвижимости, который решил отремонтировать своё жильё, будь то городская квартира или частный загородный коттедж. Что делать, спросите вы, куда же деть старые радиаторы отопления, коммуникационные трубы, ванны и унитазы, а также снятые со стен обои и кафельную плитку?

Весь этот и аналогичный ему строительный мусор, необходимо аккуратно собрать, погрузить в кузов грузовика и вывезти для утилизации на мусорный полигон, у администрации которого необходимо получить разрешение на выполнение подобных действий. Сложно, скажет кто, намного проще избавиться от строительного мусора в ближайшем овраге в соседнем лесу. Действительно, это намного проще, жаль только, что в этот лес по весне вы придёте всем семейством на пикник, и вашим детям придётся играть со старыми батареями и канализационными трубами. Наверняка, такая перспектива многих родителей и просто ответственных людей не привлекает, поэтому следует поступать со строительным мусором «как положено», и дело даже вовсе не в действующем законодательстве, и не в административном наказании.

Проще всего решить задачу, связанную с утилизацией строительного мусора сегодня, это воспользоваться услугами специальных компаний, которые справятся с неё организованно и оперативно.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Вентблоки и мусоропроводы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *