Выбор системы «тёплый пол»: особенности и рекомендации

Современные система обогрева помещений под названием «тёплый пол» в настоящее время стали доступными на отечественном строительном рынке, благодаря чему, они всё чаще и чаще стали появляться в жилых комнатах городских квартир, частных домов и загородных коттеджей.

Как выбрать систему обогрева «тёплый пол»

 

Все представленные варианты таких систем на отечественном рынке можно разделить на два основных вида, на водяные и на электрические. Понятно, что «водяной тёплый пол» работает на жидком теплоносителе, а «электрический» же, подключается к электричеству. Сегодня, «водяным тёплым полам» предпочтение отдают владельцы частной недвижимости, «электрические» в свою очередь выбираются собственниками городских квартир по вполне понятным и объяснимым причинам.

Водяной тёплый пол

 

Систему водяной «тёплый пол» можно подключать к централизованной, и к автономной системе отопления, быть она может как дополнительным вариантом обогревая помещения, так и основным. В случае, если помещение будет обогреваться только при помощи водяной системы отопления, можно полностью отказаться от монтажа «классических» труб и радиаторов отопления, которые частенько своим присутствием портят внешний вид интерьера. К сожалению, монтаж «водяного тёплого пола» не всегда можно производить в городских квартирах по техническим и эксплуатационным соображениям, но электрический тёплый пол можно укладывать всегда и везде.

Электрический тёплый пол

Система «тёплый пол», работающая от электричества имеет значительно меньший вес, в процессе эксплуатации она полностью безопасна. Сегодня такую систему можно купить в виде кабелей, в виде матов, а также в виде «инфракрасных» плёнок. Стоит заметить, что снизить затраты на эксплуатацию электрического варианта системы «тёплый пол» сегодня довольно просто, помочь с решением такой задачи вам помогут профессионалы. Кроме того, экономной такую систему можно сделать при помощи установки специального регулятора температурного баланса. Конечно же, монтировать «электрический тёплый пол» можно и в частной жилой недвижимости.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Теплогенераторы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *