Выбор профнастила для крыши

Выбор кровельного материала для обустройства крыши частного дома или загородного коттеджа является обязательным этапом строительства индивидуальной жилой недвижимости. Стоит признать, что из-за огромного количества самых разных предложений, присутствующих на современном рынке таких материалов принять окончательное решение может быть не так просто. Поэтому можно обратиться к рекомендациям специалистов, в советах которых часто фигурирует профилированные листы металла, которые называют по разному: профлист, гофролист, гофронастил и так далее. Подобрать и купить профнастил для крыши сегодня довольно просто, для этого можно заглянуть в каталог пермской компании «Новый дом». Данная компания предлагает высококачественный и прошедший сертификацию профнастил оптом и в розницу по весьма привлекательным ценам, уточнить которые можно в прайс-листе, размещённом на её официальном сайте.

О разнообразии

 

Следует заметить, что вариантов профнастила в одном только каталоге вышеупомянутой компании предлагается немало, так что будет полезно сначала понять каким в принципе может быть такой материал. Разновидности профлиста имеют свою маркировку:

 •   «Н» – означает, что материал можно использовать, как несущий;

 •   «С» – соответственно стеновым;

 •   «НС» – универсальным.

Примечательно, что для обустройства кровли можно использовать профнастил с любой маркировкой. Так например, для бюджетной крыши можно выбрать универсальный, для самой прочной и дорогостоящей – стеновой, а «золотой серединой» можно считать несущий вариант. Однако, самое главное – любой профнастил, который вы выберите, монтировать на кровле даже вашего помещения для хранения лопат должны квалифицированные и опытные мастера, поскольку только в этом случае вы останетесь довольны своим выбором. Кстати, если ваш дом находится в Перми или на территории Пермского края, то вы можете не только купить профнастил или металлочерепицу в интернет-магазине компании, о которой речь шла выше, но и заказать оперативную доставку кровельного материала и его профессиональный и качественный монтаж.  

Блоги, Крыши, Профнастил

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *