Выбор качественной кухонной мойки

Процесс мытья посуды, если у вас нет специальной машины, довольно трудоёмкий и нудный. Когда у нас гора грязных тарелок, бокалов, ложек, чашек, ножей, вилок и прочей кухонной утвари, руки так и просятся – отпусти нас. Оставить посуду в таком виде никак нельзя, и уход за посудой нужен своевременный и быстрый. А времени не у всех хватает на то, чтобы сделать посуду идеально чистой. А что бывает после гостей? Гора посуды становится в несколько раз больше. Весь праздничный стол завален использованной посудой. И что бы мы делали, если бы не эти удобные, специально приспособленные под эту процедуру кухонные мойки.

Не просто так она мойка

 

Кроме того, правильная мойка не только будет скрашивать своей функциональностью и надёжностью ваши будни, она украсит интерьер кухни. Особенно в последнее время актуальны каменные мойки. Да, да.. каменные, гранит, мрамор и прочее. Правда, камень всё же искусственный, однако настолько же прочный, эстетичный и долговечный. Только при выборе мойки обязательно нужно измерить размер кухни, вспомнить (если получится) численность семьи, что за мебель на кухне, сколько остаётся свободного пространства. А также нужно учитывать материал, из которого ваш стол, куда будет устанавливаться мойка, изготовлен.

Тип мойки

 

По типу мойки различаются количеством чаш. Самый простой, это одночашевая мойка прямоугольной формы. Можно, конечно взть круглую, однако под круглую мойку нужно будет подбирать другую мебель, чтобы не ломался единый стиль помещения. Двухчашевые мойки бывают с расположением в линию или по диагонали. Есть ещё и полуторные мойки, их преимущество в том, что чаши у такой мойки разные по объёму. В первой мы моем посуду, а вторую используем для других нужд, к примеру, чистим овощи. А если каменная мойка выполнена с крылом, то получается красивое и прочное продолжение стола.

Установка

 

Современные каменные стойки встраиваются в имеющиеся столешницы, или устанавливаются на специальной тумбе. Второй вариант подходит для гарнитуров с отдельными элементами. Если же на кухне единая столешница, то выбираем встраиваемую версию.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Раковины и мойки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *