Выбираем столешницу в ванную комнату

Обустройство ванной комнаты некоторым кажется не очень важным аспектом ремонтаинтерьера квартиры. Тем не менее, если эта комната отлично отделана, ей хвастают чаще даже, чем кухней с красивым гарнитуром. В своё время многие городские жители были озабочены «доставанием» качественной (хоть какой-нибудь) сантехники, мебели для ванной. Особая боль – столешница в ванную, поскольку из тех, что были в магазинах приличными назвать, можно было ни одну. Обычно это либо крашенная фанера, либо ДСП, тоже крашенная. Ещё был вариант бетонной столешницы, но это делали сами строители, и жильцы въезжали в готовое.

Какую столешницу выбрать

 

Сегодня выбор у потребителя более чем широкий, как по форме, так и по материалам и расцветкам. На сегодня наиболее выгодным вариантом представляется пластик. Это не тот пластик, из которого делают одноразовые стаканчики, но более прочный и качественный. Преимущества пластиковых (акрил в основном) столешниц в небольшом весе изделия, материал не боится влаги, его не корёжит от перепадов температуры, влажности, он не впитывает воду, не промерзает, не гниёт, его не едят насекомые, и плесень на нём не размножается (*если не создадите для этого условия).

Любая форма и цвет

 

Кроме того, пластиковые столешницы, это любая, самая экзотическая форма, её можно отлить по размерам и лекалам, учитывая все особенности вашей ванной комнаты. Даже трубы можно учесть и все выступы. По лекалам вам отольют идеально ровную поверхность со всеми крепежами. Цвет можно выбрать сразу, а можно и перекрашивать поверхность, если затеять ремонт и обновление интерьера ванной комнаты. Только краску нужно использовать качественную акриловую, чтобы легла идеально, тогда поверхность не будет казаться инородной. Лучше использовать для нанесения не валики с кисточками, а пульверизатор, любой разбрызгиватель. Кстати, могут подойти для этого и баллончики краски для автомобилей. Выбирайте такие, где есть лак.

Конечно, есть много других вариантов, к примеру, искусственный или натуральный камень, первый вариант более простой и удобный, второй более престижный, но сложный и дорогой, да и в уходе затратный.

 

Блоги, Мебель, Мебель для ванной комнаты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *