Выбираем плитку для ванной комнаты

Выбираем плитку для ванной комнатыСкорее всего, когда речь заходит о ремонте ванной комнаты, и об обновлении её интерьера, первый отделочный материал, который будет рассматриваться для проведения соответствующих работ станет керамическая плитка. Действительно у такого отделочного материала имеется масса преимуществ перед любым другим, например, он дешевле керамогранита и долговечнее краски, практичнее пластиковых панелей, и в каком-то смысле даже привлекательнее натуральной древесины.

Где купить керамическую плитку для ванной

 

Ответ на этот вопрос сегодня – очевиден, кончено же, в Интернете, на просторах которого можно найти огромное количество специализированных магазинов, достойных вашего внимания. Одним из них может стать Интернет-магазин vmireplitki.ru в каталоге которого можно выбрать самый оптимальный вариант керамической плитки и для миниатюрной ванной комнаты, и для по-настоящему роскошной. К основным преимуществам приобретения керамической плитки в этом, или подобных магазинах, можно смело отнести не только прекрасный выбор, но и весьма доступные цены, а также привлекательные условия оперативной доставки.

Как выбрать керамическую плитку для ванной

 

Поскольку керамической плиткой, традиционно в ванной комнате оформляются поверхность пала и стен, выбирая такой отделочный материал в первую очередь необходимо внимательно изучать рекомендации его производителя. То есть каждый производитель сообщает своему потенциальному покупателю, что «такой» вариант керамической плитки предназначен для укладки на пол, а «другой» для оформления стен. Кроме того, на упаковки керамической плитки можно найти информацию о том, что предназначается она либо для выполнения отделочных работ в интерьере, либо на открытых пространствах.

Базовые советы по выбору керамической плитки

 

Выбираем плитку для ванной комнатыИтак, существует:

 •   Напольная керамическая плитка, стоит она немного дороже, имеет более плотную структуру, повышенные характеристики устойчивости к истиранию, чуть большой вес и чуть меньшее водопоглощение, по сравнению с аналогичным материалом для отделки стен;

 •   Настенная керамическая плитка чуть мягче и податливее, то есть её можно резать обычных стеклорезом, она немного легче, дешевле и, возможно, чуть красивее, или живописнее.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *