Выбираем обои для квартиры

Несмотря на появление на современном строительном рынке огромного количества новых и даже инновационных отделочных материалов, «классические» обои у наших соотечественников продолжают пользоваться огромной популярностью. Возможно, такую привязанность к обоям можно объяснить традициями, возможно, простым монтажом, а возможно, невысокой стоимостью. Всё только что перечисленное можно смело отнести к достоинствам обоев, и добавить к этому прекрасную экологическую составляющую и обширный ассортимент.

Какие выбрать обои

 

Среди прочих видов обойной продукции, которая действительно пользуется популярностью у покупателей, особого упоминания заслуживают самые простенькие бумажные однослойные обои. Если у вас пока нет опыта в деле проведения самостоятельных отделочных работ, то можно потренироваться именно с таким материалом, клеиться он просто, сохнет быстро, а стоит недорого. Этот вариант может стать самым оптимальным для оформления детской комнаты, где растёт ваш будущий «Пикассо», творения которого только лишь украсят подобную отделку. Стоит заметить, что этот бюджетный вариант является самым экологически чистым и безопасным материалом, который не навредит ни вашему здоровью, ни материалу, из которого были возведены стены вашего дома или квартиры.

Флизелиновые обои стоят дороже бумажных, хотя и производятся из бумаги, точнее из целлюлозы, они имеет более презентабельный вид. Монтаж таких обоев может производиться без предварительного тщательного выравнивания поверхности стен, можно, кстати, такие обои даже красить, как говорится, почувствуй себя Пикассо. Данный вид обойной продукции, как и первый, является экологически чистым и безопасным.

Виниловые обои отличаются практичностью и универсальностью, в том смысле, что клеить их можно в любом помещении в доме, даже в прихожей. Такие обои имеют интересное тиснение и фактурный рисунок, однако, поверхность стены под ними не «дышит», это может приводить к появлению плесени и грибка, но если у вас система вентиляции работает эффективно и исправно, то опасаться появления подобных неприятностей не стоит.

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *