Выбираем мягкую мебель для дома

Интерьер жилища во многом определяет мебель, и перед покупкой мягкой мебели у нас возникает много вопросов, какую выбрать, как расставить, на что первым делом обращать внимание при выборе того или иного предмета мебели. Конечно, для начала мы определяемся с видом мебели, здесь, как говорится, всё просто, набор мягкой мебели примерно у всех одинаков, это диван – главный элемент меблировки любой квартиры и дома (гостиной), креста, стол, журнальный или большой многофункциональный. Затем нам надо определиться с уровнем мебели, будет ли это роскошная итальянская из премиального сегмента, или недорогая, но добротная беларусская или китайская. Затем мы обращаем внимание на детали. А из чего они состоят?

Как выбрать

 

Итак, первым делом покупатель смотри на конструкцию общую. Будет ли это простой диван и кресла или трансформеры, мы определяем по задачам. Если нужны дополнительные спальные места, то, конечно, лучше покупать раскладные модели.

Материал

 

Далее у нас идёт материал, в основном мы обращаем внимание на обивку, ведь именно она выдаёт большую часть эстетики мебели, да и стоимость во многом зависит о её типа и качества. Ведь обивка из натуральной кожи может стоить до восьмидесяти процентов от всей цены мягкой мебели. Различают обивку по натуральности, есть искусственные материалы, такие как искожа различных видов и некоторые виды синтетических материалов. И натуральные материалы, шёлк, хлопок, кожа и другие. На самом деле, натуральные материалы, какими они ни были бы приятными, не очень практичны в качестве обивки. Кроме, конечно, специально выделанной натуральной кожи. Дело в том, что натуральные материалы быстро теряют свой внешний вид, они растягиваются, быстро загрязняются и сложно очищаются.

Наполнитель

 

Главное при выборе наполнителя, это его упругость и долговечность. Также немаловажный фактор, это его экологичность. Именно наполнитель придаёт мягкой мебели форму. Если после деформации материал долго восстанавливает свою форму, то это не очень качественный наполнитель. Лучше, чтобы внутренности были комбинированными: пружинные блоки с натуральным пухом или конским волосом.

Блоги, Мебель, Мягкая мебель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *