Выбираем материал для обивки мебели

Нет ничего вечного пол луной, и некогда новая красивая мебель постепенно изнашивается. И это совсем не добавляет помещению стиля и комфортности, наоборот, портит впечатление от общего интерьера, вызывает чувство дискомфорта. Если мягкая мебель стала выглядеть, как нереставрированный антиквариат, то самый простой способ исправить положение, это сменить мебель на новую. Однако в свете последних событий, не стоит разбрасываться добром, нужно (и приходится) экономить. Значит, надо искать другой вариант обновиться.

Замена обивки мебели

 

Этот вариант буквально просится на руки. Что мы видим в старой мягкой мебели? Правильно, сильно потрёпанную, потёртую, а иногда и порванную обивку. Следовательно, нужно просто заменить материал обивки, дополнительно, если требуется, добить наполнителя (можно даже форму поменять на более модную и актуальную). И вот у вас снова красивая новая мягкая мебель. Если этого не хватило, можно мебельным лаком покрасить все деревянные детали, которые видны. Перетягивать можно самостоятельно, а можно вызвать специалиста, который это сделает быстрее и аккуратнее. Теперь осталось определиться с материалом.

Как выбрать материал

 

Итак, м знаем, что у нас за мебель, вспоминаем условия эксплуатации, насколько активно наша мебель используется, имеются ли в доме домашние животные, маленькие или просто озорные дети. Если есть дети, то обивка может внезапно запачкаться краской, поцарапаться, или вообще случайно порваться. Только заменили, а на следующий день всё по новой. Также и животные частенько используют обивку мягкой мебели в качестве точилки для когтей. И ещё от них бывает много шерсти. Так что, при выборе следует учитывать всё это. Конечно, если смотреть на это с запасом осторожности, то придётся покупать тяжёлые базальтовые плиты, чтобы положить на мебель, вот уж действительно им сносу не будет. Впрочем, и комфорта тоже не будет.

Из современных материалов можно выбрать нетканый, типа флок, материал, из текстильных, неплохие параметры у велюра и жаккарда. Если хотите натуральные, то это кожа КРС. Можно выбрать и экокожу, сейчас стали делать заменители с прекрасными характеристиками. На вид очень трудно отличить от натуральной, но такой материал не боится воды, не впитывает запахи, не боится моющих средств и ещё много имеет преимуществ.

 

Блоги, Мебель, Мягкая мебель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *