Выбираем краску по металлу

Если вам предстоят работы по покраске металлической изгороди на даче или металлического гаража во дворе, то для того, чтобы добиться нормального долговременного результата, необходимо правильно подобрать краску. Поскольку краски очень разные, и каждая подходит под определённые задачи, то нам нужно выяснить, какие именно краски подходят для работы с металлом. Ведь покрасив ворота или забор металлический водоэмульсионкой (или вообще гуашью), мы на следующий день рискует свою работу не увидеть. Она просто смоется.

Как выбрать

 

Если у вас нет специальных навыков  опыта, лучше сразу обращаться к специалистам, которые помогут с подбором не только типа краски для определённых работ, но и с её количеством, которое необходимо для обработки определённой площади поверхности. А сегодня выбирать можно очень долго, ассортимент просто невероятный, есть и импортные варианты, и отечественные, с разной основой, добавками и прочее. Ещё больше вариантов по цвету. По сути, выбор в этом плане просто не ограничен (либо ограничен только вашей фантазией), поскольку сейчас можно приобрести основу лакокрасочную, а к ней колер любого цвета, причём, комбинируя разные колеры по цветам, можно получить бесконечное количество вариантов, пока не найдёт тот самый подходящий цвет.

Кроме того, можно делать покраску многослойной, и каждый раз делать немного другой оттенок. Таким образом, можно добиться очень глубокого цвета, который будет переливаться разными оттенками. Впрочем, большинство металлических предметов, ворота, заборы, скамейки и прочее, выгоднее смотрятся в традиционном аскетичном чёрном цвете. Также популярен цвет серебристый. Газовые же трубы принято покрывать ярко жёлтой краской, чтобы были заметны, и предупреждали людей об опасности их повреждения.

Состав

 

По составу бывают масляные, они же и самые распространённые, поскольку они экологичны, сделаны на основе минеральных масел. Однако для металлических поверхностей такая основа не очень подходит, поскольку плохо справляется с возникновением и развитием коррозии. Кроме того, масляной основе не подходят высокие температуры, она трескается и может быстро выгорать. Лучше для этого использовать акриловую основу.

Блоги, Краска по ржавчине, Лакокрасочная продукция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *