Выбираем газонокосилку: для сада и дачи

Сегодня многие из собственников частной недвижимости, которые по совместительству являются ещё и землевладельцами, предпочитают отказываться от грядок в пользу лужаек. Понять из можно, ведь на даче и в саду нужно отдыхать, а не работать, однако, ухаживать за зелёной лужайкой всё-таки придётся, и проще всего это делать с помощью специальных устройств, которые называются – газонокосилки.

Газонокосилка, триммер или травокос

 

Газонокосилка является одним из инструментов профессионального дизайна ландшафтов, с помощью которых специалисты творят настоящие чудеса. Хотите наслаждаться красотой своей лужайки без необходимости платить за услуги ландшафтного дизайнера – покупайте свою собственную газонокосилку. Прежде, чем вы отправитесь в магазин садово-парковой техники, за газонокосилкой, позвольте напомнить вам, что существуют ещё и триммеры, и травокосы, различаются они в первую очередь своей мощностью и способом эксплуатации.

Например, триммер вам придётся носит в руках, газонокосилку толкать перед собой, а на травокос можно сеть и управлять им яки мини-трактором с прицепом, в который будет отправляться вся вами скошенная трава. Конечно же, различаются такие устройства и по своей цене, и триммер является самым бюджетным оборудованием, а травокос – самым дорогостоящим. Но не спешите делать вывод, что мол вам нужна только газонокосилка, поскольку её смело можно отнести к так называемой «золотой середине».

На самом деле выбор одного из этих устройств зависит исключительно от площади вашей лужайки, для ухода за небольшой вполне достаточно купить недорогой ручной триммер, более того, очень часто только триммером можно идеально подстричь траву вдоль забора, или вокруг ствола дерева. Так что, возможно, покупая газонокосилку или травокос, вам стоит купить ещё и триммер, для получения идеального результата.

Как выбрать газонокосилку

 

Выбирая устройства для ухода за своей лужайкой следует обращать внимание и на то, от чего именно или чем именно питается его моторчик:

 •   Дизельным топливом;

 •   Бензиновым топливом;

 •   Электричеством.

Причём, если решено купить электрические устройства, то обратите внимания на то как именно работает его мотор, то есть от розетки или от аккумуляторной батареи.

Блоги, Инструменты, Ручной садовый инструмент

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *