Время замены старых обоев новыми

Весна всегда поражает желание что-то изменить в свой жизни, с минимальными потерями и последствиями изменить можно, скажем, отделку стен в своей городской квартире или в загородном дачном домике. Поскольку от этого плохо точно никому не станет, а переклейка обоев может полностью удовлетворить такое желание и, одновременно обновить интерьер.

Как выбрать обои

 

В настоящее время на рынке отделочных материалов предлагается огромное количество самых разнообразных обоев, есть среди них подороже и подешевле, простенькие и весьма замысловатые, наподобие стеклянных или жидких. В процессе выбора новых обоев необходимо учитывать ряд критериев, в частности, стоимость обоев, место где они будут использоваться, их технические и эксплуатационные особенности, не стоит забывать и о собственных эстетических предпочтениях. Как только обои будут выбраны и приобретены в необходимо количестве, можно приступать к проведению отделочных работ.

Как клеить обои

 

Стоит признать, что поклейка обоев не так проста, как это может показаться на первый взгляд. Дело в том, что конечный результат таких отделочных работ напрямую зависит от качества выполнения подготовительных работ. Поэтому подготовительному этапу необходимо уделять максимальное количество внимания.

Итак, с самого начала с поверхности стен нужно самым тщательным образом удалить старые обои, для этого можно использовать либо воду, которой смачивается рабочая поверхность, либо горячий пар, которым она обрабатывается. Влага способствует отклеиванию от поверхности старых обоев, тем самым упрощая процесс их демонтажа. Как только старое покрытие с рабочей поверхности будет удалено, необходимо тщательно зашпаклевать стену, аккуратно заделав каждую дырочку, вмятинку и прочие дефекты. Затем наступает этап выравнивания поверхности стены, он весьма важен и для выполнения таких работ потребуется специальный инструмент. После выравнивания необходимо зашлифовать поверхность и прогрунтовать её. Грунтовка, кстати, сокращает количество используемого клея, а также улучшает его сцепление с поверхностью стены.

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *