Возможности декоративных панелей

Рынок современных отделочных материалов буквально поражает тем количеством самых разнообразных предложений, которое можно найти здесь. Занимаясь оформлением домашнего интерьера следует обратить внимание на относительно новый отделочный материал, а точнее не декоративные панели, использование которых способно преобразить любую «скучную» комнату в шикарные апартаменты, при этом, для проведения ремонта с их помощь совсем не обязательно приглашать специалистов.

О декоративных стеновых панелях

 

Преимуществ у такого варианта отделки – масса, во-первых, их очень просто монтировать на стены, а при желании демонтировать и использовать повторно в каком-то другом помещении, во-вторых, они стоят недорого, в-третьих, срок их службы приятно удивляет, в-четвёртых, за ними просто ухаживать их можно много-много раз. Кроме того, изготавливаются современные стеновые панели из самых разнообразных материалов.

Какими могут быть декоративные панели

 

Самыми доступными и практичными, простыми и лёгкими считаются пластиковые панели с 3Д-эффектом. Благодаря таким компаниям, как московская «Азбука полимеров» всем производителям пластиковых панелей доступна гранула полипропилена в любых количествах, которая служит основой для создания такого отделочного материала. Компания «Азбука полимеров» в настоящий момент является одним из крупнейших поставщиков полимерного сырья для российской промышленности. Среди продукции, выпуском которой занимается данная компания имеется АБС пластик, который может использоваться в 3Д-печати, то есть если у вас имеется принтер для трёхмерной печати, то вы можете распечатать на нём под стать вашим пластиковым стеновым панелям и разнообразные интерьерные аксессуары, расходный материал для которых вы уже точно знаете, где купить.

 

Декоративные стеновые панели могут быть гипсовыми, они также могут иметь 3Д-эффект, однако, самостоятельно монтировать их будет значительно сложнее пластиковых, по причине из значительно большего веса.

Кроме гипса и пластика, для производства стеновых панелей для оформления жилых интерьеров используется натуральная древесина. Этот вариант прост при монтаже, однако, довольно дорог при приобретении.

 

Следует заметить, что в последнее время в своей работе профессиональные дизайнеры часто используют металлические стеновые панели, которые могут стать весьма смелым и стильным выбором.

Блоги, Стеновые панели, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *