Возможен ли монтаж пластиковых окон зимой

Не секрет, что зимой цены на пластиковые оконные конструкции снижаются до самого своего минимального минимума, чем, разумеется можно и нужно пользоваться. Как показывает опыт последних лет сезонная разница может составлять около 50 процентов, в это можно смело считать отличным доводом в пользу заказа и покупки пластиковых окон именно зимой. Однако, возникает вопрос, можно ли осуществить монтаж купленных окон зимой?

О возможности

 

Если отвечать коротко на заданный вопрос, то ответом станет – да, можно. Если же вас интересуют подробности, то давайте поговорим о них немного.

Как уверяют специалисты, монтаж пластиковых окон зимой позволяет моментально выявлять любые самые незначительные дефекты, если таковые имеются в конструкции. Благодаря чему, обнаруженные дефекты можно оперативно устранить. Примечательно, что проявления подобных дефектов у «летних» окон приходится ждать зимы, а к тому времени и гарантии производителя могут закончится, и в таком случае ремонт, или даже замену пластикового окна покупателю придётся делать за свой счёт.

Разумеется не будет лишним сказать ,что монтаж пластиковых окон зимой можно осуществлять при температуре уличного воздуха не ниже «минус» 15 градусов по Цельсия. Для выполнения монтажных работ, придётся убрать из комнаты живые домашние растения, домашних питомцев и человеческих детёнышей. Всё остальное, а именно меблировку, бытовую технику можно оставить на своих местах, не стоит переживать и за систему отопления. Дело в том, что за то время пока в оконном проёме будет зиять дыра ничего плохого не успеет случиться, поскольку это время исчисляется несколькими минутами.

Кстати, отличным решением может стать остекление балконов и лоджий, веранд и террас металлопластиковыми оконно-балконными конструкциями в зимнее время года. Поскольку на них, как правило, действуют ещё более низкие цены.

Как видите, зимой пластиковые окна можно не только покупать, но и устанавливать причём заказ производства таких конструкций будет выполнен в максимально короткие временные сроки.

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *