Водяной тёплый пол: особенности

Сегодня существует довольно большое количество вариантов отопления помещений в холодное время года. Одним из них является монтаж системы под названием «водяной тёплый пол» заказать, монтаж которого в Иркутске можно профессионалам компании ООО «СибТехноСервис». На официальном сайте https://www.kapran.ru/ этой компании можно узнать все подробности покупки всех необходимых комплектующих и элементов водяного тёплого пола «KAPRAN», а также уточнить актуальную стоимость выполнения монтажных работ.

Что такое водяной тёплый пол

 

Наверняка, уже многие знают о существовании системы «тёплый пол», роль теплоносителя в котором играет вода, заданной температуры. Этот теплоноситель курсирует по трубопроводу, который укладывается в бетонное основание пола, и маскируется финишным отделочным напольным покрытием. Благодаря такому подходу к созданию системы отопления, помещение полностью освобождается от мало привлекательных труб, радиаторов и батарей отопления, которые существенно портят внешний вид интерьера, а также занимает некоторое количество места.

О преимуществах

 

Основным, пожалуй, преимуществом водяного тёплого пола является невысокая стоимость теплоносителя, благодаря чему эксплуатация такой системы отопления является экономически выгодной. Кроме того, монтаж такой системы подразумевает установку специальных терморегуляторов, благодаря которых, во-первых, можно создавать максимально комфортный микроклимат в помещении, а во-вторых, экономить энергоносители. Иными словами, использование такой системы способствует созданию энергоэффективных домов, что сегодня является весьма актуально.

Об особенностях

Выполнить монтаж такой системы можно как в жилом доме, так и не в жилом помещении, например, в детском саду, в котором довольно часто детки играют сидя прямо на полу. Однако такую систему нельзя укладывать в типовых городских квартирах, причём не имеет значение на каком именно этаже она находиться. Официального запрета на монтаж такой системы не существует, тем не менее, получить официальное разрешение на её строительство в квартире, расположенной во многоэтажном жилом доме невозможно.

Блоги, Обогрев пола, площадок, ОВ и кондиционирование

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Да ну, не стал бы я в теплые полы в частном доме заливать воду. Если уезжаешь, надо сливать всю систему, неудобно. Лучше уж антифриз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *