Водосточные системы: как выбрать подходящую

О том, что каждое строение, в том числе и частный дом, должно иметь надёжную и эффективную водосточную систему, сегодня известно, пожалуй, всем. Однако, только домовладельцам приходится лично выбирать такую систему для своего частного дома, загородного коттеджа и летнего дачного домика, осознавая при этом, что от принятого решения будет зависеть очень и очень многое.

Водосточная система частного дома

 

Система водостока частного жилого дома должна исправно работать вместе с водоотводящей, дренажной и канализационной системами. Только в этом случае, от её покупки и монтажа будет явная польза, свидетельствующая о том, что кровля, фасад, цокольный этаж и фундамент дома надёжно защищены от атмосферных осадков и талой воды. Причём, только в этом случае, атмосферные осадки и талая вода будут эффективно отводиться от строения, удаляться с территории участка.

Как выбрать водосточную систему

 

Стоит отметить, что водосточные системы частного дома могут быть скрытого и открытого типа, первые создаются ещё на этапе строительства, поскольку их система проходит внутри стен дома, вторые – устанавливаются на кровле и фасаде дома уже после завершения основных строительных работ. Для первых необходим индивидуальный проект, вторые – можно приобрести в любом современном специализированном магазине, не забывая учитывать их технические и эксплуатационные качества, а также технические особенности кровли дома и климатические условия региона, в котором этот дом располагается.

Какую водосточную систему выбрать

 

Водосточные системы, представленные сегодня в продаже, различаются своими производителями, техническими и конструктивными особенностями, а также материалом, из которого были изготовлены. Наиболее популярными в настоящее время являются металлические водосточные системы, их выбирают из-за:

 •   Прочности и долговечности;

 •   Надёжности и невысокой стоимости;

 •   Отсутствия коррозии и деформации;

 •   Простоты монтажа и устойчивости к температурным перепадам;

 •   Привлекательного внешнего вида и разнообразия дизайнерских решений.

Блоги, Водосточные системы, Крыши

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *