Виды декоративной штукатурки

Декоративная штукатурка в настоящее время является один из самых востребованных отделочных материалов на российском рынке. Профессионалы подразделяют такой отделочный материал на несколько основных видов, у каждого из которых имеются свои особенности и преимущества.  

О видах

 

Стоит заметить, что данный отделочный материал появился очень и очень давно, использовали его во времена Античности, в древних Египте и Риме, на утрачивал он своей актуальности и в начале нашей эры и в средние века. Сегодня, как мы уже успели выяснить декоративная штукатурка пользуется популярностью, причём для проведения как фасадных, так и интерьерных отделочных работ. Заметим, что отделке декоративной штукатуркой любых стен предшествует тщательное выполнение грунтовых работ, причём грунтовка подбирается в зависимости от свойств штукатурки.

О работе

 

Если верить специалистам, которым по идее верить, конечно же, можно, то работы с декоративной штукатуркой следует выполнять исключительно опытных и квалифицированным мастерам. Однако, как показывает практика, такие работы можно смело попробовать выполнить совершенно самостоятельно, самое главное это изучить вопрос, а также приобрести весь необходимый рабочий инструмент. Справедливости ради стоит заметить, что самостоятельно можно изобразить, скажем так, красоту хаоса, а вот что-то конкретное изобразить своими силами получится с трудом. Тем не менее шанс сэкономить на оплате услуг профессиональных мастеров сохраняется, кроме того, этот шанс можно воспринимать и как возможность проявить свои творческие задатки.

О преимуществах

Декоративная штукатурка на то и декоративная, что с её помощью можно сымитировать буквально всё, начиная от поверхности природного камня, и заканчивая кожей, какого-нибудь экзотического животного. Кроме того, отличительными особенностями такого отделочного материала является и то, что в конечном итоге можно получить изысканную и неповторимую отделку, если использовать, например, венецианскую штукатурку с добавлением мраморной или гранитной крошки.

Блоги, Декоративные штукатурки, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *