Входная дверь частного дома: о выборе

Обустройству и оформлению фасада частного дома практически все домовладельцы уделяют немалое количество внимания, поскольку фасад, является этакой визитной карточкой своего владельца. Особого внимания заслуживает не только отделочный материал, используемый для оформления фасада, но и вход в дом, на который обращают внимания и соседи, и случайные прохожие, и приглашённые гости.

О входе в дом

 

Для обустройства входа в частный дом можно использовать входные дверные конструкции созданные, как из металла, так и из массива древесины, с полотнами, имеющими разнообразные декоративные вставки. Типовых решений таких конструкций сегодня существует очень и очень много, выбрать есть из чего, однако при этом стоит проявлять собственную индивидуальность. Примечательно, что вход в частный дом – это не только сама дверная конструкция, но и садовые дорожки, и крылечко, и лестница, и веранда, если таковая присутствует.

О крылечке и лестнице

 

Как правило, лестница, ведущая на крылечко состоит, как минимум, из пары-тройки ступеней, для оформления которых можно использовать любой отделочный материал. Одним из отличных решений может стать покупка готовых ступеней, выполненных из клинкерного материала. Чуть более бюджетным, но не менее долговечным вариантом можно считать железобетонные ступени, оформленные клинкерной плиткой. Данные варианты идеально сочетаются с аналогичной отделкой, что можно использовать и для обустройства садовых дорожек, и для оформления цокольного этажа.

О комфорте и удобстве

Над крылечком и ступенями разумно расположить навес или козырёк, который станет надёжной защитой от атмосферных осадков и палящих солнечных лучей. Данный навес может стать логическим продолжением конструкции крыши и для его покрытия можно использовать тот же кровельный материал. Кроме того навес может быть создан и после окончания основных строительных работ, и для его каркаса можно взять профильные трубы, а для покрытия – поликарбонат.

Обустраивая вход в частный не следует забывать и об его освещении в тёмное время суток, для которого можно использовать современные светодиодные уличные светильники и фонари.

Блоги, Входные двери, Двери и ворота

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    I’m quite pleased with the inafrmotion in this one. TY!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *