Вентилируемые фасады: некоторые подробности

Система вентилируемых фасадов появилась в Германии после окончания Второй мировой войны, тогда перед немецкими инженерами и архитекторами стояла задача, как можно быстрее восстановить оставшийся в первую очередь жилой фонд. Для этих целей специалисты изобрели специальную систему, которая отличалась довольной простой схемой монтажа, а кроме этого обладала ещё целым рядом существенных преимуществ.

О современности

 

Опыт немецких специалистов довольно быстро переняла разрушенная Европа, а вот в нашей стране подобное изобретение стало практиковаться гораздо позднее. Если быть точнее, то весьма активно вентилируемые фасады стали использоваться в процессе реставрации старых домов и зданий в начале 90-х. Наверняка вы и сами нашли причину, по которой данная технология стала востребована в России.

Об особенностях

 

В настоящее время данные фасадные системы используются не только в процессе проведения реставрационных работ. Очень часто их монтаж планируется на этапе разработки проектной документации строительства новых объектов. Довольно часто роль вентилируемого фасада играют современные светопрозрачные конструкции, благодаря которым здание получает современный и весьма эстетически привлекательный внешний вид. Не редко используются такие конструкции и при строительстве индивидуальной жилой недвижимости. Как правило, навесные фасады устанавливаются на внешние несущие стены, возведённые из бетонных блоков, которым необходима надёжная защита от воздействия окружающей среды и природных явлений.

О преимуществах

 

Монтаж такого фасада позволяет не только существенно улучшить внешний вид здания, но и увеличить уровень теплоизоляции внутренних помещений. Как показывает практика, энергоэффективность здания увеличивается на треть после установки такой фасадной системы. Безусловно этот факт часто является основным и решающим.

Заметим, что технология монтажа такого фасада довольно проста и при желании освоить её получится у любого, даже начинающего домашнего мастера. Основной крепления такой системы, как правило, является алюминиевый или деревянный каркас.

Блоги, Стены, Фасадные системы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *