Варианты отделки балкона: о материалах

Сегодня многие владельцы городских квартир решают установить на свои балконы и лоджии светопрозрачные конструкции. Такое решение имеет целый ряд преимуществ, например, на застеклённых балконе и лоджии, как минимум, становится намного чище, а в комнате, прилегающей к ним становиться тише.

Об выборе

 

Конечно же, можно оставить застеклённый балкон «как есть», поскольку белью всё равно в каком интерьере сохнуть, да и всему остальному «очень нужному», всё равно в каких условиях храниться. Однако, если у самих владельцев такого балкона или лоджии есть желание обустроить их более комфортно, разумно рассмотреть варианты отделки и подобрать к ним оптимально подходящие отделочные материалы. Следует заметить, что таких материалов на современном рынке представлено очень много, есть среди них недорогие и простые в монтаже, а также неприхотливые в уходе. Именно таким отделочным материалам стоит отдавать предпочтение, если ремонт балкона и лоджии планируется выполнять самостоятельно.

О вариантах

 

Самым, пожалуй, бюджетным способом отделать балкон или лоджию можно считать покраску его стен, пола и потолка. Было время, когда ничего кроме краски для таких целей не использовали и, нужно сказать, что такая отделка была, возможно, не слишком эстетически привлекательной, но весьма долговечной.

Сегодня же, на краске, несмотря на тот шикарный ассортимент, в котором она предлагается, можно не останавливаться и отдать предпочтение, например, декоративной штукатурке. Такой вариант будет несколько дороже покраски, но эстетической привлекательности ему явно не занимать.

Неплохим вариантом для отделки балкона и лоджии могут стать стеновые панели, полностью готовые к проведению монтажных работ. Такие панели можно просто приклеить к поверхности стен и потолка, однако, если она не отличается ровностью, придётся создавать и монтировать сначала каркас, на которой уже монтировать сами отделочные панели.

Точно также, как и с панелями можно поступить и с деревянной вагонкой, которая уже успела стать традиционным отделочным материалом для лоджий и балконов.

Балконные блоки, Блоги, Двери и ворота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *