Ванна акриловая, чугунная, стальная: какую выбрать

Каталоги современных Интернет-магазинов сантехнических приборов и оборудования буквально пестрят количеством представленных в них товарных позиций. Одних только ванн сегодня предлагается так много, что порою принять окончательное решение, бывает весьма и весьма затруднительно. Судите сами: в Интернет-каталоге тверского магазина «Европейская сантехника» есть ванна, созданная их чугуна, акрила, стали, а также, из композитного гелькоута, кварила и природного мрамора. Само собой разумеется, все эти варианты представлены в разных формах и цветах, производства отечественных и иностранных компаний, в разных ценовых категориях.

Так какую ванну выбрать?

 

Без сомнений в процессе выбора новой ванны стоит отталкиваться в первую очередь от своих финансовых возможностей, и от эстетических предпочтений, не забывая при этом и о размерах имеющейся в вашем распоряжении ванной комнаты. Следует заметить, что у каждого из перечисленных вариантов современных купелей имеются свои преимущества, однако, не лишены они и своих недостатков, поэтому, необходимо отыскать так называемую «золотую середину».

В поисках «золотой середины»: или выбираем идеальную ванну

 

Самой классической в наших краях, моделью ванны можно смело считать созданную из чугуна, такие ванны прошли проверку временем, и доверять им точно можно. Однако, чугунная ванна всё же остаётся самой тяжёлой купелью из всех представленных в доступном ценовом сегменте, и, хоть никто с ней не ходит постоянно, почему-то многие уверены, что значительный вес является существенным её недостатком. Кстати говоря, мраморная ванна весить ничуть не меньше чугунной, однако её масса к недостаткам не причисляется, а в качестве «минуса» такой купели чаще всего называется её стоимость.

Среди доступных по цене современных ванн, имеющих очень небольшой вес, можно назвать стальные купели, которые без лифта на любой этаж можно поднять даже в одиночку. Но, такие ванны долго не сохраняют тепло, а падающая в них вода из душевой лейки или из водопроводного крана, создаёт так много шума, что все соседи точно знают, когда владелец стальной ванны принимает или собирается принимать водные процедуры.

Неплохое соотношение цена/качество, а также вес/тишина/теплосбережение наблюдается у ванн, созданных из акрила, однако, самые качественные и достойные выбора такие купели, выпускаются, к сожалению, не отечественными производителями.

Блоги, Ванны, Водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *