Утепление и обшивка застеклённого балкона

Балконы во многих городских квартирах, как правило, остаются местом складирования ненужных вещей, которые никогда не пригодятся, но избавиться от них лень. Однако, если эту саму лень преодолеть, после чего остеклить, утеплить и красивенько обшить свой балкончик, то использовать его в качестве мусорной корзины попросту не захочется. Более того, можно прибавить к жилым квадратам ещё несколько дополнительных, на которых можно устроит всё что угодно: от зимнего сада до мини-тренажёрного зала, от комнаты для чаепития до рабочего кабинета.   

Как обустроить балкон для отдыха и уединения

 

На самом деле, всё просто, было бы, как говорится, желание, и ещё немного свободных денег, которые придётся потратить на покупку балконных рам, на утепление и обшивочный материал. Доверить выполнение всех работ можно профессионалам, а можно выполнить их, опять-таки при желании, совершенно самостоятельно.

Утепление и обшивка балкона

 

Алюминиевые, пластиковые или деревянные оконные рамы для своей лоджии выбираются в первую очередь, после чего наступает время выбора утеплительного материала, который будет обшиваться финишным. В качестве финишной отделки застеклённого и утеплённого балкона можно использовать натуральную древесину. В каталоге doska-obreznaya-lipa компании «Стройтехмонтаж», можно выбрать самые различные пиломатериалы. Для обшивки балкона отлично может подойти доска обрезная из древесины липы, которая очень часто используется профессиональными строителями и отделочниками, а также зодчими, мебельщиками и мастерами, изготавливающими различную сувенирную продукцию. Благодаря такой доске на вашем балконе будет создана уникальная атмосфера комфорта и уюта, а также эффективно будет сохраняться тепло. Обрезной доске не будут страшны перепады влажности и температуры, а её стоимость доступна каждому собственнику городской недвижимости.

Такой экологически безопасный и очень красивый природный материал может быть использован для отделки пола, потолка и стен вашего застеклённого балкона, а если его площадь будет позволять, то из липовой доски можно создать шкаф, стеллаж и полочки, а также деревянную мебель, которая изумительно впишется в интерьер новой комнаты в вашей квартире. Для работы с таким материалом вам понадобятся самые обычные инструменты, которые наверняка есть в арсенале любого домашнего мастера.

Блоги, Древесные материалы, Прочие древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *