Цвета ламината имеют значение

Выбирая напольное покрытие во время проведения очередного ремонта в своей городской квартире или в загородном доме, многие выбирают ламинат. Стоит признать, что у такого материала имеется масса достоинств, во-первых, он весьма точно имитирует цвет, рисунок и фактуру, например, натурального дерева, или природного камня, во-вторых, его стоимость невысока, а это значит, что позволить себе купить ламинат могут многие, в-третьих, выбирая ламинат в соответствии с классом материала можно оформить пол в каждой из комнат и неплохо сэкономить при этом.

Как выбрать цвет ламината

 

Опустим подробное описание эксплуатационных характеристик ламинированного напольного покрытия, поскольку все они довольно хорошо известны всем тем, кто выбирает этот материал для обустройства своих квартир и домов, и перейдем к эстетической его составляющей. Как известно, цвет в жилом интерьере играет особую роль, как правило, профессиональные дизайнеры именно цветом обыгрывают сильные и слабые стороны оформляемого ими помещения. Например, ламинат «под тёмное дерево» эффектно будет смотреться в просторной комнате, с помощью такого напольного материала можно подчеркнуть отделку стен и потолка, удачный выбор межкомнатной двери и оконных рам, а также корпусной и мягкой мебели. В малогабаритных помещениях эстетически привлекательнее будет смотреться ламинат более светлых тонов, с его помощью можно визуально сделать небольшое помещении чуть больше, придать ему свежести и даже простора.

Цвет ламината и стиль интерьера

 

Стиль интерьера обязательно должен учитываться в процессе выбора цвета ламинированного напольного покрытия, и если для оформления комнаты выбрана классика, то ламинат должен быть выдержанных тёмных тонов, под стать деревянной мебели, наверняка, созданной из ценных пород. Если комната оформлена в современных стилях, например, «минимализм», «скандинавский» или «хай-тек», то выбирать ламинат следует исключительно светлых цветов с серым, розовым или синеватым оттенком, желательно с имитацией под натуральный камень, а не под древесину.  

 

Для интерьера, оформленного в деревенском стиле, либо в стиле «кантри» или «этно», то ламинат в нём должен имитировать вишню, тик или дуб. Для «эко» стиля можно выбирать ламинат светлых тонов под бамбук, или имитирующий любую породу экзотических деревьев.

 

Ламинат черного, белого или красного цвета, имитирующий кожу экзотических животных потрясающе будет смотреться в интерьерах, оформленных в авангардных стилях.

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *