Тонкости подключения дома к электросети

Постройка индивидуальной жилой недвижимости является отличным решением, однако, для комфортного проживания в частном доме и загородном коттедже не обойтись без электричества. Задачу, связанную с электричеством можно решить несколькими способами, одним из которых является подключение к электросети. Вот эта ссылка, приведёт вас в Интернет-каталог по которому можно выбрать и купить самонесущие изолированные и защищенные для воздушных линий электропередачи провода – СИП. Этот вид проводов идеально подходит для монтажа воздушных линий электропередач с напряжением до тысячи В и частотой до полста Гц, ведущих к частному домохозяйству, а также для ответвления к каждой хозяйственной постройке.

Процесс подведения электричества централизованной сети в частный дом

 

Безусловно, всеми и любыми работами, связанными с электричеством должны заниматься исключительно профессиональные электрики, имеющие соответствующую квалификацию и уровень допуска. Желательно пользоваться услугам опытных и квалифицированных электриков, которые являются частью строительной компании, которая, в свою очередь является членом СРО. Конечно же, можно воспользоваться услугами, скажем так, электриков-одиночек, однако, в этом случае не стоит рассчитывать на гарантии и возмещение ущерба в случае возникновения каких-либо проблем. Стоит ли выполнять подвод электричества в дом самостоятельно, решать, разумеется, вам, единственно о чём вы должны помнить, так это о получении специального разрешения для подключения своего домохозяйства к централизованной электросети.

Как подключить домохозяйство к электросети

 

Существует два способа подключения к электросети, первый, это воздушный, то есть провод электропередачи СИП, который можно купить в Интернет-магазине электротоваров «Мир Электрики», будет походить от столба к столбу, на высоте не менее 2,75 метров. Второй способ – подземный, для реализации которого необходимо проводить земляные работы, часто с использованием спецтехники. Как показывает практика, первый способ, воздушный является наиболее оптимальным решением для электрификации частного домохозяйства.

Блоги, Строительные работы, Электромонтажные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *