Тонкости обустройства малогабаритной прихожей

Если прихожая в вашем частном доме или в загородном коттедже способна впечатлить своими размерами, то вам точно можно позавидовать.  Ведь подобной роскошью не может похвастать подавляющее большинство владельцев типовых городских квартир. Однако унывать по поводу маленькой «прихожки» не стоит, поскольку можно это помещение эффективно и функционально обустроить и меблировать.

Как обустроить маленькую прихожую

 

В первую очередь стоит заметить, что в последнее время многие владельцы квартир с малогабаритными прихожими стали объединять их с гостиными или с кухнями, к которым они прилегают. Такая перепланировка позволяет увеличить прихожую не только визуально, но и физически. К сожалению, в некоторых квартирах такой возможности нет, поэтому придётся тщательно продумать обустройства имеющейся прихожей.

С чего начать

 

Как и любое другое большое дело, обустройство маленькой прихожей начинается с:

•   Тщательного планирования и создания дизайн-проекта;

•   Выбора отделочных материалов, предметов мебели и осветительных приборов;

•   Составления расходной сметы и закупки всего необходимого для проведения ремонта, отделки и обустройства. 

Кроме того, необходимо решить, каким именно образом будет выполняться ремонт, то есть самостоятельно, или с помощью профессиональных мастеров. Стоит признать, что некоторые работы, например, электромонтажные лучше всего доверить специалистам, всё остальное же можно попробовать выполнить самостоятельно. Не секрет, что при самостоятельном ремонте можно сэкономить порядка 35-40 процентов бюджета, выделенного на проведение запланированных работ.

О популярных идеях

 

Поскольку, ремонтируя прихожую необходимо каким-то образом зрительно увеличить восприятие её небольших размером, разумно обратиться к рекомендациям профессиональных дизайнеров. Среди таковых можно найти совет оформлять малогабаритные помещения:

•   В светлые цвета и пастельные тона;

•   Использовать глянцевые, зеркальные и отражающие поверхности;

•   Освещать их как можно больше и ярче.

Если следовать таким рекомендациям, то можно не просто эффективно и функционально обустроит, оформить и меблировать небольшую прихожую, но и визуально увеличить её размер.

 

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *