Термодревесина: новое слово в строительстве

Термин «термодревесина» сегодня  можно услышать нечасто, нечасто используется данный строительно-отделочный материал используется в проведении работ. Однако термодревесина по целому ряду своих технических и эксплуатационных характеристик существенно превосходит аналоги. В интернет-магазине https://standartrus.ru, принадлежащем российской компании «Стандарт Термодерево» можно выбрать и купить такой материал самого высокого уровня качества, в любом количестве по цене производителя.

О термодревесине

 

Суть производства такого вида пиломатериала заключается в обработке натуральной древесины, которая проходит под воздействием на сырьё высоких температур. В результате, термодревесина полностью сохраняет экологическую безупречность, свойственную натуральной древесине, является массивом дерева и приобретает существенную устойчивость к разнообразным негативным воздействиям окружающей среды.  

Самым популярным производственным сырьём для создания такого вида пиломатериалов является древесина ясеня. В свою очередь термоясень кроме всех вышеперечисленных технических и эксплуатационных особенностей, отличается эстетически привлекательным внешним видом: особой красотой, текстурной игрой и глубоким благородным цветом. Данный вид термодревесины своим внешним видом чрезвычайно напоминает дуб или бук, однако, в отличие от таких пород, стоимость термоясеня существенно ниже.

Об использовании

 

Древесина ясеня, подвергшаяся воздействию высоких температур идеально подходит для выполнения разнообразных отделочных работ. Например, тёмного цвета термоясень часто используется для оформления поверхности пола на террасах и верандах, на балконах и лоджиях, причём как на застеклённых, так и на тех, что остекления не имеют. Безусловно такой материал можно смело использовать и в процессе проведения работ отделочных работ в коммерческих помещениях и в домашних интерьерах. Термоясень светлых тонов нередко становится отделочным материалом для поверхности стен и потолков. Довольно часто именно с помощью такого отделочного материала оформляются помещения семейных бань и саун, ванных и туалетных комнат.

Блоги, Древесные материалы, Прочие древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *