Тепловые пушки: об устройстве, применении и выборе

Специальное оборудование, которое принято сегодня называть тепловыми пушками, на российском рынке появилось сравнительно недавно. Однако это не помешало стать таким пушкам одним из самых востребованных видов отопительного оборудования, которое используется в настоящее время весьма широко и активно. Для того чтобы купить тепловую пушку, можно перейти на сайт компании «Биосистемы комфорта» (г. Ростов-на-Дону), в каталоге которой предлагается достойный внимания выбор такого оборудования. На этом же сайте можно уточнить все подробности покупки, оплаты и оформления доставки купленного прибора.

О тепловой пушке

 

В каталогах специализированных магазинов представлены тепловые пушки работающие на бензиновом и дизельном топливе, а также функционирующие от электричества. В первом варианте тепловое оборудование можно использовать только на открытых площадках или в помещениях с максимально эффективно работающей системой вентиляции. Электрические же тепловые пушки можно использовать буквально повсюду, в том числе в жилых комнатах. Кстати, именно там такие тепловые приборы всегда используются профессионалами в процессе монтажа натяжных поливинилхлоридных потолков. Дело в том, что с помощью тепловой пушки в жилой комнате можно поднять температуру воздуха до необходимых 60-70 градусов, которые требуются для натяжения потолочного полотна на каркас.

От использовании

 

Данное тепловое оборудование используют не только для выполнения монтажных работ, связанных с установкой натяжных ПВХ потолков. Довольно часто тепловые пушки, работающие от электричества используются для создания комфортных условий работы в автомобильных мастерских и гаражах, в складских помещениях, а также для принудительной сушке самых разнообразных деревянных пиломатериалов.

О вариантах

 

Примечательно, что система воздушного отопления активно используемая в различных западных странах, начинает постепенно становится популярной и в наших краях. Например, уже сегодня можно встретить специальные тепловые завесы, которыми оборудуются дверные и оконные конструкции в различных коммерческих зданиях и помещениях, но это уже совсем другая история.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Тепловые завесы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *