Теплоизоляция PIR: что это такое

Сегодня в продаже можно найти особые плиты с маркировкой PIR, которые можно использовать в процессе проведения теплоизоляционных работ как внутри, так и снаружи помещений. Часто такие плиты становится теплоизоляционным слоем в процессе производства сэндвич-панелей, а также используются они профессиональными строителями в процессе возведения жилых деревянных домов по каркасной или сборно-щитовой технологии.

Теплоизоляция PIR: особенности

 

Теплоизоляционные плиты с маркировкой PIR создаются из особого полимерного материала под названием «пенополиизоцианурат», который по сути является вспененным полиуретаном, который, в свою очередь уже довольно давно используется в промышленности и в строительстве, и славиться своими прекрасными техническими, механическими и эксплуатационными качествами. При всех своих очевидных преимуществах, такой материал остаётся недороги и доступным широкому кругу потенциальных покупателей. Кроме того, следует заметить, что полиуретан часто используется в производстве различных уплотнителей для применения в химически агрессивных средах.

Все только что перечисленные преимущества полиуретана, переделить свою очередь пенополиизоцианурату, то есть теплоизоляционным плитам PIR, которые отличаются и пластичностью, и долговечностью, и доступностью, и прочностью, и так далее, и тому подобное. Потрясающие, без преувеличения, свойства теплоизоляционных плит PIR, а также устойчивость при механическом сжатии, сделали такой материал идеальным для монтажа кровельного пирога во стальным профилированным основанием.

Отдельного упоминания заслуживает экологическая сторона вопроса, и здесь всё буквально безупречно, мало того, что в процессе эксплуатации теплоизоляционные плиты PIR полностью безопасны для самочувствия и здоровья человека и состояния окружающей среды. Такой теплоизоляционный материал демонстрирует экологическую безупречность и в процессе своего производства, и в процессе своей утилизации.

Ищите идеальный утеплитель? Обратите внимание на теплоизоляционные плиты PIR, не пожалеете.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Теплоизоляция сборно-блочная

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *