Теплоизоляция: экономия на квартплате

Качественно смонтированная теплоизоляция, это не только уют и комфорт в доме или квартире, это ещё немалая экономия семейного бюджета на коммунальных платежах. Причём, хорошая теплоизоляция, это не только защита от трескучих морозов, часто в летние месяцы в доме может стоить невыносимая духота. Это тоже следствие недостаточной теплоизоляции. Так вот, качественный монтаж теплоизоляции защищает и от жары, в доме с ним будет прохладно, словно духота боится проникать в квартиру или дом. В обоих случаях экономия приличная, ведь и там и там не придётся целыми днями держать в рабочем режиме энергоёмкие приборы, отопители или кондиционеры. Все они съедают приличное количество энергии, соответственно, и денег.

Экономия на стройматериалах

 

Хороший утеплитель поможет не только на платежах сэкономить, но и изначально при строительстве на стройматериалах. Возьмём обычную минеральную вату  (или каменную). Если использовать такую плиту и всего 40 сантиметров каменной кладки, то по своим теплоизоляционным качествам. Это будет соответствовать метровой толщине просто каменной (кирпичной) кладки. А минеральная вата не просто так называется каменной, она вытягивается действительно из камня. А это значит, что долговечность, срок службы этого материала практически такой ж, как у кирпича, сто и более лет. То есть даже на замену теплоизоляции вам не придётся тратиться весь срок эксплуатации здания. Конечно, вашим внукам или правнукам.

Чем утеплить каркас

 

Если вы возводите каркасную конструкцию, где теплоизолятор не принимает на себя особых нагрузок, то можно использовать более лёгкие варианты плит, флексированные. Они просто вставляются под любую подложку, поскольку хорошо сжимаются, это как синтепон. Если утепляются бетонные конструкции, то лучше использовать жёсткие материалы, которые способны выдерживать большие нагрузки. Выбирая материал для теплоизоляции, нужно обращать внимание на энергоэффективность изделия. Производитель, как правило, сопровождает свои материалы всеми необходимыми инструкциями и показателями. Это либо сертификат, либо сопроводительные документы. Энергоэффективные материалы могут сэкономить на отоплении вам до восьмидесяти процентов, что в наше время, когда чуть ли не ежемесячно повышаются тарифы за коммуналку, очень важно.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Утеплители

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *