Теплоблоки: новое слово в строительстве

Современные производственные технологии позволяют создавать много совершенно новых и уникальных строительных материалов. Среди таковых можно назвать теплоблоки, которые появились на российском рынке относительно недавно, однако, это не помешало данном строительному материалу стать сегодня одним из наиболее востребованным. Теплоблоки купить сегодня можно в Санкт-Петербурге сравнительно недорого, с оперативной доставкой от производителя. Невысокая стоимость основного строительного материала позволяет рассчитывать на небольшой бюджет, в который обойдётся возведение объекта индивидуальной жилой недвижимости.

О преимуществах

 

Разумеется доступная широкому кругу потенциальных покупателей цена не единственное достоинство за которое можно выбрать теплоблоки для возведения частного дома, загородного коттеджа или дачного домика, в котором можно будет отдыхать не только летом, но и в холодное время года.

В первую очередь, рассматривая данный строительный материал нельзя не заметить, что состоит он из трёх слоёв, каждый из которых выполняет свою роль. В частности, теплоблок представляет собой:

 •   Прочную несущую часть, которая создана из смеси строительного песка, гравийной крошки и цемента марки 500;

 •   Утеплительную составляющую, которая является пенополистиролом или пенопластом 35;

 •   Фасадную часть, представляющую собой по сути искусственный камень, созданный из гранитной крошки, строительного песка и цемента М500.  

Как видите, при использовании в строительстве теплоблоков полностью отпадает необходимость в проведении сразу двух этапов строительства, а именно монтажа слоя теплоизоляции и этапа фасадной отделки. Это говорит о том, что строительные работы могут быть выполненными в максимально короткие сроки и с минимальными финансовыми и физическими затратами.

Особого внимания заслуживает вес теплоблока, он невысок, благодаря чему общая масса готового объекта позволяет отказаться от создания «серьёзного» остова с глубокой закладкой.

Конечно же, на вкус и цвет, как известно, товарищей нет, но эстетика фасада дома или коттеджа, возведённого из теплоблоков заслуживает всяческих похвал.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Прочие бетон, ЖБИ, кирпичи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *