Тёплая зима на летней даче

Сегодня многие рассматривают возможность посещения дачного домика, предназначенного для летнего отдыха в холодное время года, например, на те же самые новогодние праздники и рождественские каникулы. В настоящее время превратить летнюю дачу в зимнюю довольно просто, есть для этого в специализированных магазинах всё необходимое оборудование и отделочные материалы.

Об утеплении

 

Процесс утепления летнего дачного домика может оказаться весьма простым, а покупка утеплителя – весьма бюджетной. Для этого стоит выбрать самый обычный пенопласт, который продаётся плитами-листами, монтаж которых можно осуществить совершенно самостоятельно, как изнутри, так и снаружи домика. Оформить конструкцию после такого утепления можно со стороны фасада пластиковым сайдингом, в со стороны интерьера самыми обычными бумажными обоями. Не стоит забывать о том, что утепление требуется и поверхности пола и потолкам, а также оконным и дверным конструкциям.

Об отоплении

 

Если на даче есть возможность подключения к централизованной системе подачи электрической энергии, то вопрос с отоплением решается очень просто. В том же случае, если такового подключения нет, то можно приобрести дымоход и подходящую печку, которая станет не только отличным отопительным прибором, но и прекрасной варочной панелью, на которой можно и кипяточек для чая вскипятить, и кулинарные шедевры сотворить. Конечно же, в этом случае следует позаботиться о заготовке дров и о строительстве поленницы или дровницы, где топливо будет храниться. Что же касается электроэнергии, то её можно генерировать из бензинового или дизельного топлива, для чего необходимо приобрести соответствующее устройство.

О комфорте

 

Зима, как известно, время снежное, в это значит, что стоит подумать о приспособлении кроме лопаты, с помощью которого можно очистить дорожки-тропинки. Дело в том, что с помощью лопаты снег кидать можно на протяжении всех праздников и каникул, а вам этого явно не надо. Поэтому отличным решение станет покупка недорого снегомёта, работающего на аккумуляторных батареях.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Утеплители

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *