Технология «фахверк» для строительства частного дома

Современный рынок готов предложить огромное количество технологий, которые можно с успехом использовать для возведения частной жилой недвижимости. Одной из таких технологий является «фахверк», которую, к слову, инновационной, или даже новой, не назовёшь, хотя для российского рынка, она действительно является таковой.

Что такое «фахверк»

 

Итак, «фахверк», так называется технология, которую смело можно использовать для возведения частной жилой недвижимости. Если коротко описывать тонкости и нюансы строительной технологии «фахверк», то в качестве сравнения разумно привести каркасную строительную технологию, прекрасно известную на отечественном рынке. В принципе фахверковая технология аналогична каркасной с той лишь разницей, что используется в ней исключительно массив древесины и не абы какой, а редкой, то есть ценной.

Причём каркас фахверкового дома создаётся из очень мощных деревянных балок, которые, в традиционном или классическом варианте имеют тёмный цвет, коричневый или даже чёрный. Все остальные строительные и отделочные материалы, использованные как для фасада, так и для интерьера, напротив, должны быть светлых, желательно пастельных тонов. Современный «фахверк», если можно так выразиться, прекрасно сочетается с панорамным, или «французским» остеклением, для оформления интерьера жилых помещений в таких домах чаще всего используется деревенский стиль, или если хотите, стили «Кантри», «Прованс», «Шале» и так далее.

«Фахверк»: особенности

Как вы наверняка уже догадались, стоимость строительства дома с использованием технологии «фахверк» обойдётся дороже аналогичного, построенного по каркасной технологии, в силу разницы стоимости основного строительного материала. Однако, фахверковые дома отличаются от каркасных более продолжительным сроком эксплуатации, лучшими теплоизоляционными характеристиками и в какой-то мере, более эстетически привлекательным внешним видом. Кроме того, такие строения являются экологически чистыми и более безопасными по сравнению с каркасными с точки зрения возникновения возгорания и распространения огня, по весьма понятным причинам.

Блоги, Каркасные стены, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    If you’re interested in winning millions, then I’m here to help! At Casino you can play over 450 world-class games and I’m giving you an exclusive Welcome Bonus to get you stuck into winning. Use it today to increase your chances of hitting our jackpots. All you have to do is sign up today and watch the rewards come rolling in. skyliteboom.com Prepare to hit the big time Hacer giros para ganar millones Holen Sie sich spinnen, um Millionen zu gewinnen http://i63.tinypic.com/ofdmds.jpg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *