Тафтинг-обои: новое покрытие для ваших стен

В своё время очень модным было украшение стен в квартире и доме коврами, сегодня, наличие настенного ковра у многих их нас вызывают добрую улыбку. Конечно же, можно относиться к настенным коврам по-разному, но то, что с их помощью можно было улучшить звукоизоляционные характеристики комнат, расположенных в многокомнатных квартирах, это факт. Звукоизоляция, точнее плохая звукоизоляция никуда не делась и о ней, не понаслышке знают все жители городских квартир, причем построенных не только в советское время, но и сегодня.

Тафтинг-обои: новое покрытие для стен

 

В настоящее время для того чтобы улучшить звукоизоляцию помещения, а также эффектно оформить её интерьер можно использовать специальные звукоизолирующие и отделочные материалы. Среди которых, особого внимания заслуживают тафтинг-обои, где слово «трафт» имеет английское происхождение и в переводе на более понятный нам язык означает – ворс. Да, да, ворс, то есть тафтинг-обои смело можно называть ковровыми обоями, хотя, с точки зрения маркетинга, более привлекательно звучит непонятное для многих из нас название такого отделочного материала. Ну, что же, пусть ковровые обои будут тафтинг-обоями.

Тафтинг-обои: новое покрытие для ваших стен

 

Основой таких обоев, как вы наверняка уже догадались является не бумага, а является ею специальная ткань, на которую наносить тот самый тафт, то есть ворс, как правило, изготовленный из синтетических материалов. В результате, смотрятся тафтинг-обои – потрясающе красиво и современно, кроме того, обладают они и прекрасными, тепло и звукоизоляционными качествами и характеристиками.  К очевидным преимуществам такого отделочного материала для стен можно отнести простую, а точнее, аналогичную классическим обоям, технологию монтажа, в процессе которого используется самый обычный обойный клей.

Тафтинг-обои всё время своей эксплуатации не теряют насыщенности своего цвета, они влагоустойчивые, так что их смело можно использовать в процессе отделки помещений, в которых наблюдается повышенный уровень влажности. Кроме того, тафтинг-обои можно многократно мыть и чистить, что опять-таки, можно отнести к очевидным достоинствам такого отделочного материала.

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *