Строительство частного дома: с чего начать

Если вы полагаете, что строительство дома начинается с закладки фундаментного основания, то вы правы, но только отчасти. Во-первых, строительство дома начинается с покупки земельного участка, во-вторых, начинается оно с обязательного проведения геологических изысканий.  Разумеется, оба эти варианта игнорировать ну никак нельзя, поскольку, во-первых, дом нужно где-то строить и для этого требуется земля, а во-вторых, без результатов таких изысканий невозможно разработать проект, в рамках которого, как раз и выбирается вид и тип фундаментного основания для закладки.

О важности изысканий

 

Инженерно-геологические изыскания необходимы для того, чтобы получить полную картину характеристик грунта, присутствующего на данном участке земли, уровня промерзания почвы и глубины залегания подземных вод. Все полученные данные учитываются в процессе разработки индивидуальной проектной документации, или же во время выбора типового проекта строительства будущего дома. Кроме выбора типа и вида фундамента, результаты таких исследований позволяют уточнить оптимально подходящие места для закладки фундамента, для бурения скважины на воду или копки колодца, для монтажа канализационного септика и газгольдера, а также для прокладки всех необходимых инженерный коммуникаций подземным способом. Пожалуй, степень важности выполнения геологических изысканий ясна абсолютно всем ответственным будущим домовладельцам.

Как построить

 

При желании и умении, а также при наличие свободного времени и желательно парочки надёжных помощников построить дом, имея на руках проект строительства можно совершенно самостоятельно. Как показывает практика и количество видеороликов на Ютубе у многих строителей-любителей получается возведения своих домов весьма и весьма неплохо. В противном же случае, имеет смысл проштудировать интернет на предмет поиска команды специалистов, уровню профессионализма которых можно была бы доверить выполнение такой работы. В случае привлечения к возведению дома команды профессионалов к бюджеты строительства рекомендуется добавить, как минимум процентов 30-40, это будет примерная сумма оплаты услуг мастеров.

Блоги, Организация строительства, Стоимость строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *