Строим дом: плюсы профилированного бруса

Решив стать владельцем частной жилой недвижимости, необходимо выбрать строительный материал, из которого эта самая недвижимость будет возводиться. Среди прочих предложений, присутствующих на современном рынке строительных материалов, особой популярностью пользуется профилированный деревянный брус. Построить быстро и качественно дом из профилированного бруса «под ключ», смогут для вас специалисты из компании «Выбор» (г. Пестово, Новгородской области).

Почему профилированный брус достоин вашего выбора

 

Существует несколько самых распространённых вариантов деревянного бруса, каждый из которых отличается от другого своими преимуществами, и недостатками, которые непременно следует учитывать в процессе выбора такого строительного материала. В частности:

 •   Самым эстетически привлекательным многие считают брус клеёный, кроме того, такой брус можно сказать, что вообще не даёт усадки, однако, стоит дороже остальных;

 •   Самым бюджетным является деревянный брус, имеющий уровень естественной влажности, этот материал подходит для возведения домов и бань, однако, демонстрирует он самый большой процент усадки и, к большему сожалению, может в процессе трескаться, что явно не идёт на пользу строению;

 •   Самым подходящим для возведения индивидуальной жилой недвижимости профессионалы называют профилированный брус, стоит он намного дешевле бруса клеёного, и даёт куда меньший процент усадки, не растрескивается при этом. По сути профилированный брус смело можно назвать «золотой серединой», поскольку в нём отлично сочетается цена и качество.

Не лишним также будет заметить, что профилированный брус является по-настоящему экологически чистым и безопасным строительным материалом, созданным из массива древесины.

Преимущества строительства дома из бруса

Преимуществ у древесины – масса, и все они прекрасно известны, однако, только брус является действительно удобным материалом для строительства из-за своей идеально чёткой геометрии. Благодаря своей форме строительные работы с использованием бруса ведутся заметно быстрее, позволяя реализовывать в процессе любые архитектурно-дизайнерские задумки и идеи.

Блоги, Брус профилированный, Древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *