Стиль интерьера: выбираем и соответствуем

Для многих собственников городских квартир и загородных частных домов стало привычным делом, перед началом проведения ремонта своей недвижимости, заказывать у специалистов разработку дизайн-проекта. Такой документ, тщательно проработанный и профессионально составленный, даёт массу преимуществ, благодаря которым можно, во-первых, сэкономить на самом сложном ремонте, а, во-вторых, создать интерьер, полностью соответствующий заранее выбранному стилю.

О важности соответствия выбранному интерьерному стилю

 

Сегодня мы поговорим не об экономии, а исключительно о стилях, которые можно использовать сегодня для оформления современных интерьеров, а также о возможности их смешения. Но с самого начала стоит отметить важность соответствия выбранному стилю всех без исключения отделочных материалов, мебели, деталей и аксессуаров, в противном случае, стиль не только не будет определяться, само оформление интерьера будет производить весьма унылое впечатление. Другими словами, выбрали вы, например, винтажный стиль, или стиль «кантри», то будьте добры выбрать к нему ретро розетки и ретро-проводку, для которых используются самые современные и качественные материалы, однако с точки зрения дизайна, отнести их можно в 40-50-60 годам.

Электрические выключатели и розетки «Ретрика», отлично будут смотреться и в классических интерьерах, оформленных в стиле «модерн», дополнив и украсив его своим изысканном внешним видом: шёлковой оплёткой электрических проводов, керамическими корпусами и рамками, выполненными из натуральной древесины. Если вам интересно, где можно выбрать и купить всю эту красоту, то позвольте порекомендовать вам Интернет-магазин «Ретро-Провод.ру», который осуществляет оперативную доставку покупок в любой регион РФ.

Какие бывают интерьерные стили

Наверняка вы прекрасно знаете о существовании довольно большого количества интерьерных стилей, кроме уже озвученных: «ретро», «винтаж», «кантри», «модерн» и «классика». Почему мы начали перечисление интерьерных стилей именно с них? Всё просто, для оформления помещений в таких стилях проще всего найти, выбрать и приобрести все необходимые отделочные материалы, мебель, аксессуары, и как вы убедились лично, даже стильные электрические выключатели и розетки «Ретрика».

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *