Стеновые панели для бильярдной

Как только пошла мода на загородные дома, люди сразу стали оборудовать комнаты для игр и развлечений. Очень было престижно иметь в своём доме сауну и бильярдную комнату. Кроме престижности, бильярдная в доме была местом, где семья, гости, друзья могли собраться и пообщаться, даже если в бильярд никто не играл. А уж если есть охотники до этой игры, то море эмоций и удовольствия точно гарантированы.

Чем отделывать бильярдную

 

На самом деле, поначалу отделывали свои комнаты кто чем мог. Было весьма престижной отделка сайдингом, пусть даже недорогой пластиковый. Это было в новинку. Затем пошло в ход дерево, оно было подороже, но и качественее. Стеновые панели из различных пород дерева, в том числе и ценных, быстро завоевали популярность у владельцев загородных домов. Такая отделка выглядит стильно, богато, солидно, как раз оптимальный вариант для бильярдной комнаты. Некоторые под панели устанавливали тепло и звукоизоляционные материалы, минеральную вату или пенополистирол. Такие панели, впрочем, и сами довольно качественные, не разбухают от влаги, не корёжатся, не трескаются, однако гидроизоляция никогда не помешает. Так что, прежде чем начинать отделку дорогими стеновыми панелями бильярдной, а она, как правило, оорудуется в цоколе или подвале, где сыро, следует позаботиться о качественной гидроизоляции.

Гидроизоляция

 

Обычно для таких целей используется:

•   Окрасочная изоляция (просто и дёшево)

•   Обмазочная (консистенция погуще)

•   Штукатурная (трудоёмко но долговечно)

•   Оклеечная (на быструю руку)

•   Литая или напыляемая (качественные материалы надёжны)

•   Пропиточная (для соответствующих стеновых материалов)

•   Инъекционная (обычно на гидроссоружениях)

Каким видом и способом пользоваться, решает каждый хозяин сам. Главное, чтобы способ подходил под условия, климатические, под материалы, из которого возведены стены, под особенности грунта и грунтовых вод и так далее. После того, как гидроизоляция проведена, можно приступать к работам по монтажу стеновых панелей. Как правило, сначала устанавливаются и крепятся направляющие, лаги, затем уже к ним крепятся элементы стеновых панелей.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Стеновые панели

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *