Стеклянная кровля: «плюсы» и «минусы»

Современные технологии подарили нам новые производственные технологии, позволяющие придавать классическим строительным материалам потрясающие свойства и характеристики, благодаря которым, теперь их можно использовать, скажем так, не по назначению. Взять к примеру стекло, сегодня такой материал стал настолько прочным, что может составить достойную конкуренцию даже натуральному камню, в частности, мрамору, кроме того, стекло стало совершенно безопасным, и нам больше не нужно бояться разбить его и порезаться его осколками. В настоящее время из стекла не только создаётся классическое остекление оконных проёмов, но и строятся перегородки, двери лестничные конструкции, стеклянные полы и даже целые мосты. Среди актуальных тенденций архитектурной моды сегодня нельзя не заметить создания стеклянных крыш, причём не только над зимними садами, бассейнами и так далее, но и над самыми обычными частными домами и загородными коттеджами.

Крыша из стекла: «за» и «против»

 

Стеклянная кровля в европейских странах перестала быть роскошью или редкостью, стеклянная крыша дома своего соседа не удивляет и американцев. В Штатах и в Европе стеклянная крыша сегодня стала самым обычным явлением, так почему бы не рассмотреть такой, пока экзотический, для нашей страны кровельный материал немного подробнее. Стоит заметить, что для строительства стеклянной кровли прочный алюминиевый каркас, а также металлопластиковые профили с многокамерными стеклопакетами с армированным стеклом. Данная конструкция способна выдерживать сильные порывы ветра, само стекло – существенные механические нагрузки и физические воздействия, а конструкция в общем отличается отличными тепло и звукоизоляционными характеристиками.

Стеклянная крыша – отличная экономия на потолке «звёздное небо»

 

Стеклянные крыши сегодня можно увидеть во многих общественных зданиях и сооружениях, в железнодорожных и аэровокзалах, в банках, в отелях, в торговых центрах и так далее. Поэтому, нет никаких сомнений, что стеклянная крыша станет надёжной защитой любого частного дома и загородного коттеджа.

Блоги, Крыши, Светопрозрачная кровля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *