Старые окна в квартире

Не секрет, что у всего на этом свете есть свой срок годности и эксплуатации, есть он и у классических деревянных оконных рам, которые по его истечению перестают выполнять основные свои функции, а именно защищать помещение от холода и атмосферных осадков. Людям постарше приходилось в своё время утеплять оконные рамы на зиму, однако, большой эффективности от такой работы особенно не наблюдалось. Более того, со временем происходит деформация деревянных рам, и с испорченной геометрией уже ничего не поделать.

Если нельзя испарить старые деревянные рамы

 

К огромному сожалению, если деревянные рамы отслужили свой положенный срок, то восстановлению, реставрации/реконструкции и просто очевидному капитальному ремонту они уже не подлежат. Невозможно восстановить невосстанавливаемое, поэтому следует подумать о покупке и монтаже новых оконных стеклопакетов. Наиболее простым вариантом будет приобретение металлопластиковых оконных конструкций, наиболее бюджетным – покупка и монтаж таких конструкций, имеющих две воздушную камеру. Следует заметить, что существуют и металлопластиковые оконные профиля с одной воздушной камерой, и если ваша квартира или дом находятся в относительно тёплом климате, то возможно, именно их покупка будет оправдана. Стоимость современных оконных конструкций может считаться относительно высокой, однако, всегда можно немного сэкономить, например, если покупать такие окна в холодное время года, во время акций и распродаж.

Кроме того, отказ от дополнительных аксессуаров, как-то москитные сетки и жалюзи, декоративная отделка рам позволит сэкономить энное количество финансовых средств. Не стоит отказываться и от предложений компаний, специализирующихся на производстве и установки металлопластиковых оконных конструкций покупки и монтажа современных окон в кредит или в рассрочку. Довольно часто, покупка «пластикового» окна сопровождается бесплатным монтажом, в чём так же можно усмотреть определённую экономию.

Помните, что никакие приклеенные полоски бумаги и поролон в щелях не защитят ваш дом от зимнего холода, а вас и ваших домашних от простуды. 

Блоги, Деревянные окна, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *