Стальной уголок: как выбрать

Продукция современной металлургической отрасли в настоящее время пользуется особой востребованностью в строительной индустрии, причём, как у профессиональных, так и у домашних мастеров. Среди прочих предложений довольно часто используется стальной уголок, который является отличным крепёжным элементом и используется в процессе монтажа самых разнообразных конструкций.

Об уголке

 

Данный вид металлопроката можно встретить буквально повсюду, даже на том деревянном стуле, на которым вы сейчас, возможно, сидите и на том письменном, обеденном или компьютерном столах, которые наверняка есть у вас дома. Да, стальной уголок является весьма востребованным в мебельном производстве и не только. В частности, стальной уголок часто используется в процессе монтажа климатической техники, полк и ящиков, интерьерных гардин и фасадных карнизов. Кроме того, с его помощью очень часто надёжно скрепляются детали одной конструкции, причём созданной из любого материала, начиная от древесины и металла, и заканчивая пластиком, стеклом, камнем и так далее.

О выборе

 

Стоит признать, что в продаже сегодня можно встретить настолько большое разнообразие моделей и вариантов металлических уголков, что выбрать оптимально подходящий бывает не так просто, как этом могло показаться изначально. В том случае, если у вас возникли определённого рода затруднения, касательно выбора металлического уголка, то разумно будет обратиться за помощью к опытным и квалифицированным продавцам – консультантам.

Если же решено делать выбор уголка самостоятельно, то в первую очередь, необходимо понять, какую именно величину нагрузки он должен выдерживать. Далее неплохо будет изучить технические и эксплуатационные характеристики сортов и марок стали, из которых производится такой вид металлопроката. Выбирая стальной уголок необходимо обращать внимание на толщину стали, в также на длинную самого изделия, которая, кстати, может составлять дюжину метров. Примечательно, что сегодня производители могут создавать в рамках технического задания стальные уголки нестандартных размеров.

Блоги, Металлоизделия и прокат, Прочие металлоизделия и прокат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *