Способ прокладки трубопровода: траншейный и бестраншейный

Благодаря появлению новых технологий, в настоящее время любой трубопровод можно прокладывать как с необходимостью копки траншеи, так из без. Контролировать целостность конструкции подземных трубопроводом можно высокочувствительным оборудованием, в частности, прибором MoData 2, использование которого позволяет снижать риск допущения ошибок. Компания «МАСТЕР НДТ», являясь официальным дистрибьютором австрийского производителя проявочной техники «COLENTA Labortechnik KG» предлагает в каталоге своего Интернет-магазина и многофункциональную систему «MoData 2», производства Германии со встроенным компьютером и автономным питанием. Использование современного оборудования позволяет оценивать состояние исследуемой территории даже работникам, не имеющим высокой квалификации, практического опыта и специального образования, поскольку, данные приборы работают в автоматическом режиме, выводя результаты изысканий на монитор.

Прокладка трубопроводов без копки траншей: преимущества

 

Итак, каким именно способом целесообразно прокладывать инженерные коммуникации под землёй, принимая решение необходимо оценить все слабые и сильные стороны одного и второго способа. Например, бестраншейный способ прокладки трубопровода:

 •   Позволяет не портить обустройство территории;

 •   Не нарушает поверхностный слой плодородный грунта;

 •   Сокращает время монтажа коммуникаций;

 •   Позволяет не привлекать тяжелую спецтехнику;

 •   Сокращает издержки, как физические, так и финансовые;

 •   Позволяет вести работы на территории населённых пунктов с плотной застройкой.

Как проложить трубопровод под землёй

В настоящее время на рынке строительных услуг можно найти массу предложений профессионалов, в том числе и в сфере подземной прокладки инженерных коммуникаций, которыми можно смело воспользоваться. Следует признать, что в последнее время, на территории нашей страны большой востребованностью пользуются услуги профессионалов, способных выполнить бестраншейную прокладку коммуникаций с использованием специального оборудования для горизонтального направленного бурения (ГНБ).

Блоги, Слаботочные системы, Согласование оборудования

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *