Современные натяжные потолки: о плюсах и минусах

Популярности натяжных потолков сегодня могут позавидовать даже голливудские звёзды шоу-бизнеса. Такой отделочный материал действительно считается сегодня самым востребованным на строительном рынке, хотя особой дешевизной он не отличается. Тем не менее, наши соотечественники активно и охотно покупают их для своих городских квартир, и для загородных коттеджей, и для частных домов. Более того, сегодня принято устанавливать такие потолки в любой из комнат, в том числе в ванной и туалете, в прихожей и на кухне, в спальне и в детской, и кончено же, в гостиной.

О минусах

 

Поскольку такой вариант отделки потолочной поверхности на первый взгляд кажется безупречным, начать стоит именно с минусов, которые есть у него.

 •   В первую очередь, это конечно же высокая цена, которая настолько высока, что многим из владельцев жилой недвижимости она попросту недоступна.

 •   Во-вторых, сегодня такие потолочные полотна частенько предлагают покупателям не самого лучшего качества, о чём можно узнать на тематических сайтах, где люди жалуются и перечисляют название недобросовестных компаний.

 •   В-третьих, установить качественно такую конструкцию самостоятельно практически невозможно, а это дополнительные траты на оплату услуг профессионалов.

Кроме того, поливинилхлорид в настоящее время считается экологически безопасным материалом, однако, спустя энное количество лет будет ли он таковым считаться – вопрос остаётся без ответа.

О плюсах

 

Покупка натяжных потолков сегодня доступна буквально всем желающим, поскольку их предлагают на рынке буквально любого российского города, это во-первых, а во-вторых, купить их можно как в кредит, так и с рассрочкой платежа.

Ремонтировать таким образом потолок можно в любое время года, даже зимой, а специалисты смогут выполнить свою работу буквально за пару-тройку часов, при этом не будет ни шума, ни пыли, ни грязи.

Поливинилхлорид, из которого производятся современные натяжные потолки считается экологически безопасным материалом, благодаря чему устанавливать такие потолки можно даже в детских комнатах.

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *