Системы контроля доступа: необходимость и перспективы

Системы контроля и управления доступом, или СКУД в настоящее время стали довольно частым явлением для коммерческих и производственных зданий и предприятий. О том, как выбрать такую систему контроля доступа и о том, как её заказать можно узнать подробнее в сети. Профессионалы этой компании специализируются на монтаже систем безопасности, и предлагают свои услуги на российском рынке с 2009 года.
 

 СКУД: для чего нужна система контроля

 
В настоящее время системы контроля и управления доступом устанавливаются для обеспечения безопасности сотрудников компаний, работающих в офисных зданиях и на современных предприятиях. Как правило, такая система обеспечивает максимальную защиту задания или предприятия от проникновения на их территорию и в отдельные помещения посторонних лиц. Кроме того, системы управления доступом позволяют контролировать перемещение по территории предприятия самих сотрудников, что для многих объектов является актуальной задачей. СКУД предусматривает установку шлагбаумов, благодаря которым сотрудникам постов охраны намного проще и удобнее выполнять свои профессиональные обязанности, и контролировать весь транспорт въезжающий и выезжающий с территории предприятия.
 

Какие задачи решает монтаж СКУД

 
Обустройство здания, предприятия или территории системой контроля и управления доступом призвано успешно решить целый ряд задач, среди которых можно назвать:
 
 •   Препятствие проникновению посторонних лиц на охраняемую территорию объекта;
 •   Ведение учёта количества людей и единиц транспорта, которые прошли и проехали через КПП в любую сторону;
 •   Обеспечение должного уровня безопасности сотрудников предприятия;
 •   Ограничение доступа сотрудников в производственные помещения без необходимости, в нерабочее время, в выходные и праздничные дни;
 •   Ведение контроля за сотрудниками во время рабочего времени.
 
Благодаря автоматической работе системы контроля и управления доступом можно говорить о том, что пресловутый человеческий фактор полностью исключён, и возникновения каких-либо неприятностей ожидать не стоит.
Блоги, Контроль доступа, Слаботочные системы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *