Система вентиляции с рекуперацией: особенности

Наверняка и вам прекрасно известно о необходимости регулярно проветривать комнаты и помещения, открывая окна и форточки для доступа свежего и чистого воздуха с улицы. Такие мероприятия модно назвать естественной вентиляцией, которая может быть и принудительной. Сегодня существует довольно большое количество самых разных типов вентиляций, некоторые из них являются энергосберегающими. Продаётся энергоэффективная приточно-вытяжная установка с рекуперацией производства финской компании «Enervent» в интернет-магазине компании ООО «Энергоэффективные системы вентиляции», которая является официальным дилером такого оборудования на российском рынке. Заглянув на сайт этого представителя можно уточнить все подробности покупки такой установки и возможности доставки в любой город РФ.

О системе вентиляции

 

Как известно, система вентиляции исправно работающая должна быть в любом помещении, выглядеть такая система может просто – как открытая форточка, или сложно – как приточно-вытяжная установка с рекуперацией. Причём речь идёт не только о рекуперации тепла, но и влаги, не секрет, что комфортный микроклимат складывается не только нормальной температуры воздуха в помещении, но и из нормального уровня влажности. Для создания такого микроклимата используются самые различные приборы, с помощью которых можно регулировать уровень температуры и влажности воздуха. Как правило, таких приборов в быту используется очень много, это системы отопления и дополнительные обогревательные приборы, кондиционеры и вентиляторы, увлажнители, осушители и так далее, и тому подобной. Все эти приборы работают от электричества, то есть потребляют они не только электрический ток, но и деньги семейного бюджета.

О рекуперации

Для создания комфортного микроклимата от использования многих из только что перечисленных приборов можно отказать, тем самым сэкономив и электроэнергию, и семейный бюджет. Однако прежде чем отказываться необходимо подобрать и купить приточно-вытяжную установку с рекуперацией, а также заказать профессионалам её монтаж.

Такое оборудование прежде всего предназначено для создания комфортного микроклимата в помещении, а также для энергосбережения.

 

Блоги, Вентиляция и воздухообмен, ОВ и кондиционирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *