Система «тёплый пол»: особенности

После своего появления на строительном рынке система «тёплый пол» стала относительно популярной, особенно у строителей детских учреждений, многие группы современных детских садов сегодня оборудованы именно такой системой. Спустя некоторое время, система «тёплый пол» стала пользоваться популярностью и у владельцев частных домов, которые могли себе позволить монтаж относительно недорогой в эксплуатации системы «водяной тёплый пол». Однако после появления на рынке системы «тёплый пол», работающей от электричества, и все разнообразные комплектующие для неё, такой способ отопления активно стали рассматривать буквально повсеместно, и сегодня во многих городских квартирах и загородных домах уже имеется «тёплый пол». Заглянув в каталог Интернет-магазина https://hot-floor.com можно выбрать всё необходимое для создания электрической системы «тёплый пол», и позабыть уже наконец-то о шерстяных носках и меховых чунях, без которых для вас не обходилась ни одна последняя зима.

Электрическая системы обогрева «тёплый пол»

 

Для того чтобы смонтировать такую систему очень часто можно даже не привлекать специалистов, однако, профессионального электрика пригласить всё же стоит, ради того, чтобы он проверил состояние проводов и установил возможности вашей домашней сети. Следует заметить, что система «тёплый пол» может покрывать всю поверхность пола в вашей квартире или доме, а может иметь локальный характер, скажем быть установленной только в детской, ванной и туалетных комнатах. Для создания электрической системы «тёплый пол» вам понадобиться выбрать тип нагревательного элемента, который может быть:

 •   Греющим кабелем;

 •   Нагревательным матом;

 •   Инфракрасной плёнкой.

Если у вас возникли некоторые затруднения с принятием окончательного решения, то можно обратиться к консультантам, которые подробно могут ответить на все ваши вопросы. В общих же словах, греющий кабель, пожалуй, самый простой нагревательный элемент, который укладывается на основание пола, под финишный отделочный материал и при подключении начинает греться сам и нагревать воздух. Среди минусов такого варианта – не каждый отделочный материал выдерживает соседства с ним, разве что керамическая плитка перенесёт его запросто.

Нагревательный мат более продвинутый вариант, такой нагревательный элемент может иметь различные названия, от чего суть его не меняется.

Инфракрасный «тёплый пол» производит, нагрев предметов в помещении, а не воздуха.

Блоги, Полы, фундаменты, основания, Прочие полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *