Система фильтрации воды в частном доме

Сегодня очень много и очень часто говорится о низком уровне качества водопроводной воды, которой обеспечиваются жители городских квартир в централизованном режиме. Довольно часто можно услышать рекомендации специалистов, касательно установки специального оборудования для дополнительной очистки такой воды. Однако требуется такое оборудование и водопроводу, работающему в автономном режиме, основным водозабором для которого является колодец или скважина.

О необходимости

 

Не стоит полагать, что сегодня из колодца или даже из самой глубокой скважины можно набрать кристально чистую воду. К огромному сожалению, наша планета в данный момент настолько загрязнена на поверхности, что всё это активно продолжает проникать и в грунтовые воды, которые пить без предварительной очистки ни в коем случае нельзя. Печально, что многие некогда довольно эффективные системы очистки грунтовых вод сегодня уже не справляются со своими функциями. Причём грунтовые воды сегодня могут нести не только механические загрязнения, но и представлять собой самую настоящую биологическую угрозу.

О выборе

 

В системе очистки колодезной или скважинной воды должно быть в обязательном порядке несколько ступеней очистки, и самая первая из них должна состоять из комплекта фильтров грубой очистки. Основным местом такой установки должен стать начальная часть водопровода, обеспечивающая возможность обслуживания данного оборудования.

На подходе к дому на водопроводе должна устанавливаться следующая ступень очистки, более тонкая, с помощью которой можно очищать воду от солей и металлов, этого будет достаточно для использования воды в хозяйственных нуждах.

Третья ступень очистки должна обеспечивать обеззараживание и нейтрализацию оставшихся активных химических веществ и примесей. Как правило такое оборудование устанавливается под кухонной мойкой или умывальников в ванной комнате.

Не лишним также будет напомнить о том, что фильтры в таком оборудовании должны заменяться новыми в точном соответствии с рекомендациями его производителей.

Блоги, Водоочистка, Водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *