Шкаф-купе для балкона

Балконы и лоджии всё ещё остаются местом для хранения, правда, всё чаще и чаще, храниться здесь действительно нужные вещи, и создать для них необходимо верные условия. Проще всего создать такие условия на балконе или лоджии установкой специального шкафа, можно купе, с обязательными полочками.

Рациональней подход к организации балконной системы хранения

 

Как правило, сегодня практически все владельцы балконов и лоджий стремятся их застеклить, у такого решения имеется масса преимуществ, в том числе, можно говорить и о том, что хранить что-то на застеклённой лоджии гораздо удобнее, нежели на не застеклённом балконе. Однако, следует внимательно продумать организацию системы хранения, для которой можно боковые стены застеклённого балкона и лоджии можно сделать частью встроенного шкафа.  В настоящее время, создание такой системы хранения можно поручить опытным и квалифицированным специалистам, которые, подберут подходящий материал и надёжные крепежи, а также позаботятся об эстетической привлекательности фасада такого встроенного шкафа.

Можно пойти иным путём, и попробовать свои собственные силы и таланты в деле строительства системы хранения нужных вещей на своём балконе. В качестве основного строительного материала для полочек можно смело использовать ламинированную фанеру, для работы с которой может понадобиться специальный инструмент. В качестве надёжного крепежа можно предпочесть оцинкованные стальные метизы, и не забудьте определить достаточное расстояние между полками.

Стеклянное, или зеркальное полотно может стать дверцами вашего шкафа, для работы с которым также потребуется специальный инструмент – стеклорез. Заранее следует подумать, как именно будут открываться дверцы вашего балконного шкафа, если они будут распашными, то потребуются петли и ручки, если раздвижными, то специальные направляющие. Весь необходимый строительный материал, а также фурнитуру можно найти в любом специализированном строительном магазине, или даже заказать с доставкой из Интернет-бутика.

Блоги, Мебель, Шкафы, шкафы-купе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *