Сетка Рабица: отличный материал для забора

С момента изобретения столь популярной нынче металлической сетки Рабица прошло уже без малого 150 лет, и в далёком 1864 году, вряд ли её изобретатель, Карл Рабиц, строитель по профессии и инженер по призванию, мог представить, что использоваться его детище будет в основном не по назначению. Действительно, сетку свою Рабиц изобрёл для выполнения кладочных и штукатурно-малярных работ, сегодня же она используется даже в качестве «сита», при помощи которого крупные фракции сыпучих строительных материалов отделяются от мелких. Активно используется сетка Рабица и для строительства временных и капитальных заборов, о чем мы сейчас с вами и поговорим.  

Сетка герра Рабиц: отличный строительный материал для заборов

 

В настоящее время для создания сетки господина Рабица часто используются и станки для её плетения, изобретённые всё этим же уважаемым герром, а вот материал для плетения стал использоваться более современный, прочный, долговечный и качественный, и речь идёт о низкоуглеродистой стальной проволоки, имеющей полимерное или оцинкованное покрытие. Для строительства забора по сути можно использовать любую из вариантов такой сетки, но возможно, более подходящей можно считать ту, что имеет полимерное покрытие, поскольку само покрытие может быть самого разного цвета.

Как построить забор из сетки Рабица

 

В первую очередь следует решить какой характер будет носить ваш забор, то есть будет он временным, или капитальными, низким или высоким, а может быть он будет служить каркасом для будущего «эко-забора». Если забор будет временным, но в процессе его строительства можно выбрать деревянные столбики, которые попросту вбить в грунт, если же забор будет капитальным, то лучше обзавестись железобетонными или железными опорами, основание которых забетонировать. Кстати, в качестве опор могут служить металлические трубы с круглым, квадратным или овальным сечением небольшого диаметра, можно даже использовать металлические конструкции, успевшие побывать в эксплуатации.

Блоги, Металлические сетки, Металлоизделия и прокат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *