Септик – лучшее решение вопроса очистки сточных вод

Комфортное жильё подразумевает наличие тех самых удобств, которыми славятся городские квартиры. Это водоснабжение, теплоснабжение, свет и канализация. Без последнего было бы просто невозможно иметь в квартире тёплый уютный туалет, ванную комнату, душевую. Без грамотной системы очистки сточных вот и правильной её канализации жизнь в загородном доме нельзя назвать комфортной. Если в городе канализация централизованная, все стоки уходит по городским канализационным стокам в общие очистные, то в загородном доме такого практически не бывает. Приходится оборудовать собственную автономную систему. И главным компонентом любой автономной канализации является септик (вернее, самых распространённых систем). Септики превращают сточные воды в нормальную чистую, которая потом без опасности загрязнения уходит в грунт.

Септик

 

Сточные воды в септиках очищаются по специальной биохимической технологии. То есть привычные фильтры практически отсутствуют, что делает систему очистки экономичной и весьма производительной, способной пропускать довольно большие объёмы грязной воды. Сегодня предлагается огромный выбор различным систем очистки сточных вод. Оборудование постоянно улучшается, усложняется, становится более практичным, функциональным и эффективным.

Финский септик

 

Производитель снабдил свой септик прочным надёжным корпусом, который выполнен из специального полипропилена. Этот материал инертен к подавляющему большинству химических веществ, он не боится ни реактивов, входящих в составы моющих средств, растворителей и так далее. Септик адаптирован под климатические условия России, хотя, Финляндия – страна с более суровым климатом, чем основная центральная часть страны, не говоря уже про южные регионы. Справляется со своими задачами устройство на все сто процентов. Трубопровод в комплектации септика пневматический, и имеет особую конструкцию. Управляет всем процессом очистки производительный мини-компьютер с компрессором. Мощность последнего 50 ватт. Общая производительность септика позволяет обслуживать дом с большой семьёй или два-три дома с небольшими семьями до четырёх человек.

Блоги, Водоочистка, Водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *